Краснояружская территориальная избирательная комиссия завершила приём документов по формированию участковых избирательных комиссий района срока полномочий 2023-2028 годов..

Напомним, прием предложений осуществлялся с 30 марта по 28 апреля 2023 года.

На территории района будет сформировано 17 участковых избирательных комиссий.

Поступили предложения от 8 политических партий, представительных органов местного самоуправления, а также собраний избирателей по месту жительства и работы.

Из предложенных кандидатур, после их проверки в УМВД России по Белгородской области, будут назначены членами УИК 140 человек. Кандидатуры, предложенные в состав участковой, но не назначенные членами комиссии, будут зачислены в резерв составов участковых комиссий.