22 марта 2023 года состоялось очередное заседание Краснояружской территориальной избирательной комиссии.

На двенадцатом заседании члены комиссии рассмотрели вопрос формирования участковых избирательных комиссий района срока полномочий 2023 – 2028 годов. Приём предложений по кандидатурам в новые составы УИК начинается 30 марта, после опубликования Информационного сообщения о начале формирования УИК в межрайонной газете «Наша Жизнь», на официальных страницах территориальной комиссии в сети Интернет. Всего предстоит сформировать 17 участковых комиссий общей численностью 140 членов, а также резерв для них. Решением комиссии создана рабочая группа по приему и проверке документов кандидатов в составы комиссий.

Также рассмотрели и утвердили медиа-план комиссии, положения о наградах и поощрениях, об архиве комиссии в соответствии с повесткой заседания.

По рассмотренным комиссией вопросам приняты соответствующие постановления.