«Правовой калейдоскоп молодого избирателя»

«Правовой калейдоскоп молодого избирателя».

Под таким названием 15 марта в центральной библиотеке Краснояружского района прошла деловая игра для подростков.

Специалисты Центра культурного развития района совместно с председателем Краснояружской территориальной избирательной комиссии Максимом Носовым рассказали ребятам об институте выборов в нашей стране, о системе избирательных комиссий, осветили отдельные понятия из избирательного права.

Далее стартовала игра, которая состояла из 8 этапов.

Каждая команда по очереди отвечала на различные правовые вопросы, решали тесты, показывая знания основных прав и обязанностей избирателей, наблюдателей, других участников голосования.

В финале деловой игры команды набрали одинаковое количество баллов.