11 января состоялось первое в 2023 году заседание Краснояружской территориальной избирательной комиссии.

На заседании установлена численность избирателей на территории Краснояружского района по состоянию на 1 января 2023 года. Число избирателей на эту дату составило 11522 человека. По сравнению с 1 января 2022 года количество избирателей уменьшилось на 73 человека. Уменьшение численности избирателей произошло вследствие убытия граждан из района и в результате естественной убыли населения. Присутствующая на заседании комиссии системный администратор комиссии Наталья Романенко отметила, что в отчетном периоде субъекты регистрационного учета населения своевременно передавали сведения о жителях района. Это является залогом качественного ведения учета избирателей.

Так же на заседании члены комиссии рассмотрели вопросы о внесении изменений в инструкцию по делопроизводству в территориальной избирательной комиссии и об утверждении штатного расписания.

По рассмотренным комиссией вопросам приняты соответствующие постановления.