14 июля 2023 года состоялось очередное заседание Краснояружской территориальной избирательной комиссии..

На заседании установлена численность избирателей на территории Краснояружского района по состоянию на 1 июля 2023 года. Число избирателей на эту дату составило 11505 человек. По сравнению с 1 января 2023 года количество избирателей уменьшилось на 17 человек. Уменьшение численности избирателей произошло вследствие убытия граждан из района и естественной убыли населения. Системный администратор комиссии Наталья Романенко отметила, что в отчетном периоде субъекты регистрационного учета населения своевременно передавали сведения о жителях района. Это является залогом качественного ведения учета избирателей.

Кроме того, ТИК зарегистрировала уполномоченного представителя этого избирательного объединения.

В рамках подготовки к единому дню голосования членами комиссии утверждены формы, количество, порядок и требования к изготовлению избирательных бюллетеней на выборах депутатов представительных органов городского, сельских поселений Краснояружского района пятого созыва 10 сентября 2023 года. Утвердили группу контроля за их изготовлением и доставкой.

Члены комиссии утвердили инструкцию и форму списка избирателей для проведения голосования на предстоящих выборах, формы протоколов и сводных таблиц об итогах голосования при проведении выборов 10 сентября 2023 года.

На заседании обсудили другие вопросы в соответствии с повесткой.

По рассмотренным комиссией вопросам приняты соответствующие постановления. С постановлениями можно ознакомиться на странице Краснояружской ТИК на официальной сайте Избирательной комиссии Белгородской области.