28 июня 2023 года состоялось очередное заседание Краснояружской территориальной избирательной комиссии..

На восемнадцатом заседании комиссией принято решение о заверении списка кандидатов в депутаты городского и сельских поселений Краснояружского района, выдвинутых местным отделением Партии «Единая Россия». Всего выдвинуто 78 кандидатов во все представительные органы поселений.

Кроме того, ТИК зарегистрировала уполномоченного представителя этого избирательного объединения.

Наряду с избирательными объединениями, кандидаты в депутаты могут выдвигаться и в порядке самовыдвижения. Рабочей группой территориальной избирательной комиссии также ведется работа по приему документов у самовыдвиженцев.

Напомним, что решениями поселкового собрания посёлка Красная Яруга и земских собраний сельских поселений района выборы местных депутатов назначены на единый день голосования – 10 сентября 2023 года.

Членами комиссии принято решение об использовании машиночитаемого кода на протоколах избирательных комиссий. Установлено время предоставления помещений для проведения публичных агитационных мероприятий на дополнительных выборах депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва по Грайворонскому одномандатному избирательному округу № 12. Утвержден план основных мероприятий по реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.

На заседании обсудили другие вопросы в соответствии с повесткой.

По рассмотренным комиссией вопросам приняты соответствующие постановления. С постановлениями можно ознакомиться на странице Краснояружской ТИК на официальной сайте Избирательной комиссии Белгородской области.