«Выборы – это важно»

«Выборы – это важно».

Под таким название 19 мая в Илёк-Пеньковском доме культуры прошла викторина для будущих избирателей.

Член участковой комиссии № 757 Оксана Герасименко и заведующая библиотекой Ирина Афанасенко провели для участников викторины экскурс в историю выборов. Также ребята познакомились с развитием избирательного права, с видами избирательных систем, узнали о процедуре голосования.

Всем присутствующим организаторы роздали памятки молодому избирателю.

Отвечая на вопросы викторины, участники встречи смогли проверить свои правовые знания, узнать много нового и полезного об избирательном процессе, повысить осведомленность об общественно-политической жизни.

Целям правового просвещения подрастающего поколения служит и книжная выставка «В выборе каждого – будущее».