СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА

СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ  ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА.

Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в январе 2023 года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 42257,7 рублей и по сравнению с январем 2022 года увеличилась на 13,0%, а по сравнению с декабрем 2022 года заработная плата снизилась на 32,1%.
Наиболее высокий уровень заработной платы наблюдается у работников строи-тельной сферы деятельности. Разрыв между средней заработной платой работников этого вида деятельности и заработной платой в среднем по району  в январе 2023 года составил 1,3 раза. В январе 2023 года  заработная плата работников в области здравоохранения и социальных услуг ниже средней заработной платы по району    на 1,5 %,  а средняя заработная плата работников образования ниже на 9,8 %  от районного уровня.  Самая низкая заработная плата отмечается у работников организаций по виду деятельности административная и сопутствующие дополнительные услуги (деятельность по обслуживанию зданий и территорий). В январе 2023 года ее размер составил  63,1 %  от районного уровня.

Подразделение Белгородстата в п. Красная Яруга