Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в июле 2023 года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 54151,5 рублей и по сравнению с июлем 2022 года увеличилась на 29,4 %, а по сравнению с июнем 2023 года заработная плата выросла на 6,7 %.
СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В ИЮЛЕ 2023 ГОДА.

Краткие итоги

СВЕДЕНИЯ  О  СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ  ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В ИЮЛЕ 2023 ГОДА

Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в июле  2023   года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 54151,5 рублей и по сравнению с июлем 2022 года увеличилась   на       29,4 %,  а  по сравнению с июнем  2023 года  заработная плата выросла   на  6,7 %.

Наиболее высокий уровень заработной платы наблюдается у работников сельского хозяйства. Разрыв между средней заработной платой работников этого вида деятельности и заработной платой в среднем по району  в июле 2023 года составил 1,3 раза. В июле 2023 года  заработная плата работников в области здравоохранения и социальных услуг ниже средней заработной платы по району    на    17,9 %,  а средняя заработная плата работников образования ниже на 29,9 %  от районного уровня.  Самая низкая заработная плата отмечается у работников организаций по виду деятельности административная и сопутствующие дополнительные услуги (деятельность по обслуживанию зданий и территорий). В июле 2023 года ее размер составил  54,6 %  от районного уровня.

Подразделение Белгородстата в п. Красная Яруга