Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В МАРТЕ 2023 ГОДА

Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в марте 2023 года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 45191,9 рублей и по сравнению с мартом 2022 года увеличилась на 21,2%, а по сравнению с февралем 2023 года заработная плата выросла на 15,6 %.
СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРУПНЫМ И СРЕДНИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА В МАРТЕ 2023 ГОДА.

Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в марте 2023 года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 45191,9 рублей и по сравнению с мартом 2022 года увеличилась на 21,2%, а по сравнению с февралем  2023 года заработная плата выросла на 15,6 %.
Наиболее высокий уровень заработной платы наблюдается у работников обрабатывающего производства. Разрыв между средней заработной платой работников этого вида деятельности и заработной платой в среднем по району в марте 2023 года составил 1,2 раза. В марте 2023 года  заработная плата работников в области здравоохранения и социальных услуг ниже средней заработной платы по району на 10,6%,  а средняя заработная плата работников образования ниже на 15,1%  от районного уровня. Самая низкая заработная плата отмечается у работников организаций по виду деятельности административная и сопутствующие дополнительные услуги (деятельность по обслуживанию зданий и территорий). В марте 2023 года ее размер составил 57,6 %  от районного уровня.


   Подразделение Белгородстата в п. Красная Яруга

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie