Мероприятие проходило в Москве.
Восемь краснояружских школьников стали призёрами Всероссийского детского конкурса научно - исследовательских работ «Первые шаги в науке»..

Наш район достойно представили учащиеся Краснояружской СОШ Софья Кузнецова, Екатерина Федотова, Виолетта Усачева, Полина Гримайло, Виктория Бондарева, Дарья Шапошникова, Елена Ельцова (Краснояружская СОШ 2) и Ангелина Нежибецкая из Илек-Пеньковской школы. Юные исследователи выступили со своими проектными работами, которые оценивали жюри в составе – кандидатов и докторов педагогических, биологических, технических, медицинских наук.

Участие в конкурсе позволило школьницам проявить свои творческие способности и получить новые знания в научно-проектной деятельности.