Уважаемые граждане!

ОВМ Отд МВД России по Краснояружскому району информирует о возможности и удобстве оформления прописки для детей в возрасте до 14 лет в режиме онлайн с использованием Единого портала государственных услуг.
Уважаемые граждане!.

Подать заявку родители могут через Единый портал государственных услуг - gosuslugi.ru. С помощью сервиса сделать это можно, находясь ещё в роддоме.

Посещать ведомство не нужно! Свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребенка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Прописать ребенка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление.

Для заявления нужны:

• паспорта обоих родителей
  • свидетельство о рождений ребенка или реквизиты актовой записи

МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней. По желанию в подразделении по вопросам миграции, которое выдало свидетельство, можно получить бумажный вариант.