Компенсация в виде жилого помещения предоставляется, которые гражданам утратили домовладения в результате обстрелов со стороны ВСУ или проживали в населенном пункте, в котором введён режим ЧС.
В работе специальной комиссии приняли участие заместитель Губернатора - министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Шаукатович Зайнуллин и министр строительства региона Оксана Петровна Козлитина.

В ходе заседания встретились с собственниками домов из села Староселье, где введен режим ЧС, а также многоквартирного дома по улице Полевая 10, у которых остаются вопросы по выбору нового места жительства.  Постарались найти индивидуальное решение в каждой конкретной ситуации.

На сегодняшний день в нашем районе 59 семей уже определились с приобретением квартир в новостройках, подходящих по квадратуре и местоположению. С остальными в отдельном порядке прорабатываем удобные для них варианты, даём консультации юридического и имущественного характера. Сейчас наша главная цель – помочь людям в сложной ситуации.

Напомню, комиссия по вопросам предоставления жилья взамен утраченного работает  в будние дни с 17:00 часов в администрации Краснояружского района.