Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Автор: Отдел по развитию сельских ...
В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 22 июня 2015 года № 251-пп «О реализации мероприятий по развитию сельскохозяйственной кооперации Белгородской области» министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области объявляет о проведении ежегодного конкурса по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы кооперативов в рамках Государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области».
Уважаемые сельхозтоваропроизводители!.

Меры грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов:

Заявитель должен быть зарегистрированным и осуществлять деятельность на территории Белгородской области. Срок деятельности Заявителя на дату подачи заявки для участия в конкурсе должен превышать 12 месяцев с даты регистрации.

В состав членов Кооператива входят не менее десяти сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме ассоциированного членства).

Не менее 70 процентов выручки Заявителя формируется за счет осуществления переработки и (или) сбытовой деятельности.

Заявитель имеет Бизнес-план. Форма Бизнес-плана утверждается приказом Департамента.

Заявитель прошел отбор в муниципальном районе (городском округе) по месту регистрации Кооператива на получение Грантов в соответствии с порядками (регламентами), утверждёнными органами местного самоуправления.

У Заявителя отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджеты субсидий и иных бюджетных инвестиций, неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации на дату подачи.

Заявитель на дату подачи заявки не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, не должен иметь ограничение на осуществление хозяйственной деятельности, деятельность Заявителя не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Заявитель ранее не являлся получателем Гранта либо на момент подачи документов на конкурс прошло не менее 12 месяцев с даты полного освоения ранее полученного Гранта.

Заявитель является членом ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов.

Грант расходуется на следующие цели:

- на приобретение, строительство, ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанной продукции;

- на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов.

- на приобретение специализированного транспорта, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки;

- на приобретение оборудования для рыбоводной инфраструктуры и аквакультуры (рыбоводства).

Размер Гранта на один Кооператив не может превышать 70 млн. рублей.

Уровень софинансирования:

а) 60% средства гранта, 40% собственные средства.

Заявитель обязуется обеспечить создание не менее одного нового постоянного рабочего места в сельской местности на каждые 3 млн. рублей Гранта, но не менее одного нового постоянного рабочего места на один Грант не позднее срока использования Гранта.

Заявитель обязуется  в течение 5 лет с момента получения гранта обеспечить  ежегодный прирост объема сельскохозяйственной продукции, реализованной в отчетном году,  по отношению к предыдущему году не менее чем на 10 процентов.

По вопросам участия в конкурсе  по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы кооперативов обращаться в отдел по развитию сельских территорий экономического развития и АПК администрации Краснояружского района.

Телефон для справок: 847 (263) 46-3-15.