Работы принимаются с 27 марта по 28 апреля
В Белгородской области стартовал ежегодный конкурс «Природа и человек», посвящённый Дню эколога.

Конкурс проводится Управлением экологического и охотничьего надзора Белгородской области совместно с региональным министерством образования и областным детским эколого-биологическим центром.

«Ежегодно в канун Дня эколога мы стараемся привлечь внимание подрастающего поколения к современным проблемам окружающей среды, вовлечь детей в изучение природы родного края. Не стал исключением и нынешний год. Конкурс имеет большое значение в деле экологического просвещения, что подтверждается активным участием ребят», – рассказал начальник управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Андрей Гоц.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Белгородской области. Участники могут проявить себя в одной из следующих номинаций:

• «Юный эко-блогер» – видеоролики, отражающие природоохранную деятельность, направленную на сохранение и приумножение природных богатств родного края;
  • «Удивительное рядом» – фотоработы, отражающие уникальные уголки Белгородской области, представителей флоры и фауны, необычные природные явления, краски природы;
  • «Сохраним природу вместе» – реализованные природоохранные проекты, направленные на сохранение природы родного края.

Награждение победителей состоится в канун Всемирного дня охраны окружающей среды (Дня эколога), который отмечается 5 июня. Победителей и призеров конкурса наградят дипломами министерства образования Белгородской области и управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области.

Источник: Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области