Грипп птиц!

Грипп птиц!.

Грипп птиц - острая инфекционная, особо опасная болезнь передаваемая человеку от птицы. К гриппу восприимчивы все виды птицы. Данное  заболевание характеризуется потенциально высокой опасностью возбудителя для человека.
Основным источником вируса в природе являются больные и переболевшие птицы. Выделение вируса от больной птицы происходит с экскрементами, секретом, пометом, инкубационным яйцом. Потому важно обеспечивать безвыгульное содержание птицы.
Межрайонная ветстанция по Ракитянскому и Краснояружскому районам принимает заявки на проведение БЕСПЛАТНОЙ вакцинации против гриппа птиц первым этапом домашних голубей. Заявки принимаются Краснояружской ветлечебницей по телефону 8(47 263) 45180.