16 марта 2023 года администрацией Краснояружского района совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия  и  «Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров».

16 марта 2023 года администрацией Краснояружского района совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия  и  «Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров»  было проведено совещание о государственных мерах поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей овощей открытого и закрытого грунта, а также для владельцев ЛПХ, планирующих выращивать овощи и картофель.
На совещании рассмотрели и обсудили Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования расходных обязательств области за счет средств федерального бюджета на возмещение части затрат, направленных на прирост объема реализованной продукции (овощей открытого и закрытого грунта, а так же картофеля), произведенной гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства.
Для ознакомления представляем презентации по государственной поддержке производителей картофеля и овощных культур.
По интересующим вопросам, детальной информацией и консультацией можно обращаться в отдел по развитию сельских территорий управления экономического развития и АПК администрации Краснояружского района лично  или по тел. 46-3-15, а также в администрации сельских поселений.