Автор: Заместитель начальника отде...
Уведомление  о проведении общественных обсуждений  по проекту лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период  с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года  на территории охотничьих угодий Белгородской области.

С 20 марта по 20 апреля 2023 года управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области проводит общественные обсуждения в форме публичных слушаний по проекту лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года на территории охотничьих угодий Белгородской области.

Общественные слушания состоятся 20 апреля 2023 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д. 24, актовый зал министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области (4 этаж), а также в режиме онлайн, используя ссылку на конференцию, которая будет размещена на сайте http://www.econadzor31.ru/ дополнительно не позднее 15 апреля 2023 года.

Замечания и предложения принимаются в письменной форме путем внесения записей в «Журнал учета замечаний и предложений общественности», а также посредством электронной почты ohota.org@belregion.ru https://belregion.ru/ в сроки проведения обсуждений, а также в течение 10 дней после их окончания до 1 мая 2023 года.

*Заказчик и исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду:* Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области,
ОГРН 1083123009914, ИНН 3123180824.

*Юридический адрес и контактная информация заказчика:* 308023, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 1е, тел. (4722) 73-25-95, e-mail: pr.есoohotnadzor@belregion.ru <mailto:pr.%D0%B5%D1%81oohotnadzor@belregion.ru>.

*Наименование органа местного самоуправления ответственного
за организацию общественных обсуждений:*

администрация муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области, адрес: 309420, Белгородская область, Краснояружский район, пгт Красная Яруга, ул. Центральная, д. 14, тел. (47263) 4-69-88, e-mail: yaruga@ky.belregion.ru <mailto:yaruga@ky.belregion.ru>;

*Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: *проект лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период

*Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: *установление лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период
с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года на территории охотничьих угодий Белгородской области, регулирование использования охотничьих ресурсов.

*Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: *охотничьи угодья Белгородской области.

*Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: *март – май 2023 года.

*Места и сроки доступности объекта общественного обсуждения:*

с 20 марта 2023 года по 1 мая 2023 года;

управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области, адрес: 308023, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 1е, тел. (4722) 73-25-95;

администрация муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области, адрес: 309420, Белгородская область, Краснояружский район, пгт Красная Яруга, ул. Центральная, д. 14, тел. (47263) 4-69-88;

*Предполагаемая форма проведения общественных обсуждений:* проведение общественных слушаний.

*Срок проведения общественных обсуждений:* с 20 марта 2023 года по 20 апреля 2023 года.

*Дата, время и место проведения общественных слушаний*: общественные слушания состоятся 20 апреля 2023 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Белгород,

*Предполагаемая форма представления замечаний и предложений:* замечания
и предложения принимаются в письменной форме путем внесения записей в «Журнал учета замечаний и предложений общественности», а также посредством электронной почты оhota.org@belregion.ru <mailto:%D0%BEhota.org@belregion.ru> в сроки проведения обсуждений, а также в течение 10 дней после их окончания до 1 мая 2023 года.

*Контактные данные ответственных лиц: *

со стороны заказчика:

Посохов Алексей Евгеньевич – начальник отдела учета
и анализа объектов животного мира и среды их обитания управления экологического
и охотничьего надзора Белгородской области, тел. (4722) 73-25-93,
e-mail: оhota.org@belregion.ru <mailto:%D0%BEhota.org@belregion.ru>.

со стороны органа местного самоуправления:

со стороны администрации муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области:     Выходцева Елена Васильевна – начальник отдела развития отраслей АПК и воспроизводства окружающей среды управления экономического развития и АПК администрации Краснояружского района,
тел. (47263) 4-62-25, e-mail: vyhodcevaev@ky.belregion.ru <mailto:yaruga@ky.belregion.ru>;

*Иная информация:*

Уведомление о проведении общественных обсуждений по проекту лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года
на территории охотничьих угодий Белгородской области размещено для обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности:

- на официальных сайтах администраций городских округов и муниципальных районов Белгородской области;

- на официальном сайте управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области;

- на официальном сайте Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;

- на официальном сайте Губернатора и Правительства Белгородской области;

- на официальном сайте министерства природопользования Белгородской области.

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены.