Сергей Романчиков много лет увлекается выращиванием роз.
Житель села Отрадовка развивает личное подсобное хозяйство благодаря участию в губернаторской программе «Содействие»..

С юных лет он помогал своим родителям, которые сейчас занимаются цветоводством в другом регионе. Переехав в наш район, опытный садовод решил продолжить семейное дело.

Сейчас на приусадебном участке он выращивает порядка 1,5 тысяч кустов роз разнообразных видов и сортов. Прекрасный розарий радует обилием форм и ярких красок.

На средства соцконтракта Сергей Владимирович приобрёл мотоблок, систему капельного полива, саженцы, удобрения для растений и садовые инструменты.

Саженцы селянин реализует на местных ярмарках, а также рынках нашего региона и соседней Курской области. В его питомнике можно приобрести чайно-гибридные, парковые, вьющиеся, бордюрные и другие виды роз.

Он планируют расширить сортовой ассортимент - выращивать саженцы плодовых деревьев, гортензии, лаванду, туи и смородину.

Напоминаю, за подробной информаций об участии в программе соцконтрактов, можно обратиться в управление социальной защиты населения по телефону 46-2-29.
#Инициативажителей
#Проектгубернатора