За высокий профессионализм, ответственность и верность долгу Александр Шляхов был отмечен медалью МВД России «За отличие в службе в особых условиях».
Краснояружский полицейский вернулся в родной район из служебной командировки, где он выполнял важные государственные задачи.

Заместитель начальника районного отделения МВД Владимир Тельной встретил коллегу и поблагодарил за грамотное выполнение, возложенных на него обязанностей, и достижение высоких результатов в деятельности.

Правоохранитель трудится в органах внутренних дел более 10 лет, является участником боевых действий, с 2017 по 2018 годы проходил службу в республике Дагестан. Он отмечен нагрудным знаком «За службу на Кавказе» и наградами областного значения. Александр пропагандирует здоровый образ жизни и занимается спортом, является кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу.