Сегодня своё 95-летие отмечает труженик тыла Покроев Пётр Григорьевич

Имениннику вручили поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, цветы и памятные подарки.
Сегодня своё 95-летие отмечает труженик тыла Покроев Пётр Григорьевич.

Родился Петр Григорьевич 13 июня 1929 года в посёлке Красная Яруга. Военное лихолетье наш герой встретил тринадцатилетним подростком, он пошёл работать в колхоз им. Крупской.

Проходил службу в рядах СА в Белоруссии. После армии Пётр Григорьевич вернулся работать в колхоз. Затем 4 года обучался в Харьковском техникуме физической культуры.

Долгие годы работал учителем физической культуры в Вязовской средней школе. Он целиком и полностью отдавал себя любимому предмету, используя индивидуальный подход к каждому ученику, за что ребята его очень любили.

Награждён медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

У пенсионера двое детей, три внука и четыре правнука.

Мы поздравляем Покроева Петра Григорьевича с юбилеем и желаем ему доброго здоровья, заботы родных и близких, пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции!