Как понять, что вам пишет мошенник?

Проверьте страницу, с которой вам пишут.
Как понять, что вам пишет мошенник?.

Чтобы создать правдоподобный профиль, мошенники используют разные способы. Иногда они взламывают чужие страницы и пользуются, пока их не заблокировали. В этом случае мошенник в соцсети выглядит как обычный человек.

Но чаще мошенники массово регистрируют аккаунты с нуля. У них не хватает времени, чтобы создать достоверный образ реального человека, поэтому такие странички легко распознать.

Вот что выдает профили мошенников:

1. На фотографии не видно лица или фото выглядит постановочно-студийным.
  2. Кроме аватарки, в профиле почти нет фотографий — с семьей, детьми, друзьями или из путешествий.
  3. Из записей на странице в основном репосты из пабликов. Сделаны они в небольшом промежутке времени, часто — несколько лет назад.
  4. Друзей или почти нет, или около ста человек, почему-то мошенники любят это число. Все они — с такими же полупустыми страничками.