Водоканал напоминает правила водоразбора в жаркие дни

В летний сезон количество потребляемой воды в частном секторе резко возрастет, и жители микрорайонов ИЖС могут столкнуться с проблемой снижения давления.
Водоканал напоминает правила водоразбора в жаркие дни.

Расход воды летом увеличивается в два, а иногда и четыре раза. С ситуацией не могут справиться даже дополнительно подключаемые мощности, а стабилизировать подачу воды можно только разгрузив систему водоснабжения в пиковые часы разбора воды.

Чтобы избежать проблем с водоснабжением в летний сезон водоканал рекомендует придерживаться общих правил водопотребления:
- Полив приусадебных участков напрямую из централизованной системы водой запрещен! Делайте это только через резервуары - промежуточные емкости, которые можно наполнять в то время, когда расход воды жителями минимальный.
- Не наполняйте бассейны в вечернее время повышенного водоразбора!

Убедительно просим абонентов придерживаться этих простых правил, чтобы избежать дефицита воды.