В этом году фермер из хутора Вязовской планирует вырастить до 40 тонн овощей.

Сейчас в тепличном хозяйстве Джумали Салаева активно идёт сбор урожая.
В этом году фермер из хутора Вязовской планирует вырастить до 40 тонн овощей..

Два года назад он получил грант по программе «Агростартап», которая реализуется при поддержке Губернатора Вячеслава Гладкова. На эти средства фермер построил три теплицы и приобрел мотокультиватор.

В своем хозяйстве овощевод выращивает огурцы, томаты и рассаду, также производит в открытом грунте болгарский перец, капусту, редис и баклажаны. Продукция прямо с плантаций поступает на прилавки, их можно приобрести на районных и областных ярмарках.

Огурцы Джумали Салаев планирует реализовывать до середины осени, в июне начнет сбор томатов ранних сортов, которые будут радовать покупателей до конца лета.

В следующем году фермер собирается построить еще одну теплицу под огурцы и увеличить объемы производства.

Желающие создать свой бизнес или развивать уже имеющийся, могут обратиться в отдел по развитию сельских территорий по номеру телефона: 46-3-15.