Очный этап конкурса проходил в Москве и собрал более 460 участников из 46 субъектов страны.
Наши юные учёные достойно представили свой район на XXXIII Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке»..

Ученица Илёк-Пеньковкой школы Виктория Сарасом под руководством своего учителя Татьяны Дидоренко успешно представила работу в направлении  «Литературоведение и литературное творчество» и стала Дипломантом I степени.

Высокие результаты показали и воспитанники учителя Краснояружской СОШ №2 Юлии Дроботовой. Денис Ивахненко с исследованием на тему:  «Мемориальный комплекс Александр Невский с дружиной» также был отмечен дипломом I степени. Призёром конкурса стала и Екатерина Коленченко с работой «Почему семена яблока внутри плода не прорастают?».