Реализация программы по обеспечению жильем семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, продолжается в Белгородской области.

Жилые помещения строятся либо приобретаются муниципальными образованиями на первичном или вторичном рынках с учётом нормы предоставления – 18 квадратных метров на человека. Жильё предоставляется семьям по договору социального найма.

В список участников включаются семьи, соответствующие следующим условиям программы:

- в составе семьи имеется ребенок с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет;

- постоянное проживание на территории региона не менее пяти лет;

- семья признана малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством.

Подробности в карточках.