Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

На территории района стартовала всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор»

Она продлится до 21 апреля.
На территории района стартовала всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор».

Главная цель мероприятия – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пресечение диверсионных актов; противодействие проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации и привлечение несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической направленности.

Дорогие ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание!

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности. 

Уважаемые родители!

Обращайте внимание в каких социальных сетях состоит Ваш ребенок, какие статусы, публикации выкладывает на своей страничке, какой информацией интересуется.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie