Наши культработники удостоены высоких региональных наград

Торжественная церемония чествования лучших представителей профессии региона прошла в Короче. Поздравил отличившихся тружеников отрасли председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.
Наши культработники удостоены высоких региональных наград.

Хормейстеру хора русской песни «Родные напевы» Екатерине Кукулевской было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Белгородской области». Екатерина Павловна посвятила любимой профессии и русской народной песне более 40 лет своей жизни. За долгие годы плодотворной работы она сумела привить землякам любовь к творчеству и традиционной культуре, приобщила к хоровому пению людей самых разных профессий и интересов.

Губернаторской премии «Творчество. Мастерство. Успех» была удостоена директор Краснояружского ЦКР Любовь Куценко. Более 20 лет она преданно служит культуре и людям. Любовь Викторовна - инициатор различных проектов, увлеченный, трудолюбивый и талантливый руководитель, который постоянно повышает профессиональное мастерство и стремится к новым достижениям.

Начальник управления культуры Инна Косых отмечена юбилейной медалью Священномученика Никодима, епископа Белгородского за усердные труды во благо Святого Белогорья. Более 15 лет она успешно возглавляет отрасль и вносит достойный вклад в сохранение и приумножение культурного наследия нашего края.