38 лет своей жизни Виктор Александрович занимается фотографией и оказывает фотослуги населению.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм наш земляк, предприниматель из Красной Яруги Виктор Заставенко удостоен звания «Почетный работник торговли РФ».

Свой трудовой путь он начал в родном посёлке фотографом в Доме быта. Потом открыл своё фотоателье.

На протяжении многих лет предприниматель делает снимки передовиков для  Доски Почёта в родном и в Ракитянском районе, снимает свадьбы, семейные торжества, выпускные балы и другие праздники.

Предприниматель активно участвует в общественной жизни своего района, занимается благотворительностью и поддерживает участников СВО.

Снимки Виктора Александровича показывают насколько дорог ему каждый уголок родной земли. Здесь запечатлены живописные пейзажи, достопримечательности и памятные места нашего края, которые вызывают в авторе гордость. Виктор Заставенко постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещает выставки, участвует в фотоконкурсах.