Активисты Движения Первых прошли курсы по оказанию доврачебной помощи

Ребята уверены, что полученные знания могут пригодиться в жизни.
Активисты Движения Первых прошли курсы по оказанию доврачебной помощи.

Мастер-класс для школьников провёл заместитель главного врача Краснояружской ЦРБ Сергей Пашков. Под руководством опытного медика школьники научились оказывать первую помощь при различных неотложных состояниях: проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать наружное кровотечение, перевязывать пострадавших, использовать жгуты и шины, грамотно действовать при травмах различных частей тела и других ситуациях.

Активисты смогли отработать полученные знания на практике.

Напомним, занятия проходят для всех желающих. Записаться можно по телефону: 8 (47-263) 45-8-71.