Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Жительниц Краснояружского района поздравили с 8 Марта

В адрес дорогих женщин, которые ежедневно наполняют нашу жизнь светом, теплом и заботой, с районной сцены звучали самые искренние признания в любви и слова благодарности.
Жительниц Краснояружского района поздравили с 8 Марта.

В этот день более 50 краснояруженок, которые достигли значительных успехов в различных сферах жизнедеятельности, занимаются общественной и добровольческой деятельностью, были удостоены наград руководителя муниципалитета. Это труженицы социальной сферы, органов местного самоуправления, экстренных служб, агропромышленного комплекса, ЖКХ, спорта и других отраслей. Своим трудом и усердием они вносят достойный вклад в развитие и процветание нашего края. В числе награждённых и женщины, которые с готовностью участвуют в сборе гуманитарной помощи, передают бойцам на передовую тёплые вещи, пишут письма, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и дарят солдатам частичку своей души и доброты. 

На празднике подвели итоги районного ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Победу одержал ТОС «Молодёжный» из Красной Яруги - председатель Елена Мирошниченко, второе место заняли активисты краснояружского ТОСа «Солнечный» (руководитель Марина Бойченко, в тройку лучших также вошёл ТОС «Репяховский» во главе с Татьяной Литвиновой.  

Прекрасное солнечное настроение жительницам района подарил мужской состав краснояружских артистов, который порадовал зрителей своими талантами и самобытным творчеством.

В рамках праздника прошла выставка, посвящённая женщинам разных эпох – от крестьянки, тургеневской барышни до деловой независимой женщины.  Здесь также была представлена профориентационная работа с детьми, которая ведётся на базе образовательных учреждений района. Благодаря современному игровому и технологичному оборудованию ребята постигают азы различных сфер деятельности, расширяют кругозор, а также  находят новые увлечения и интересы.

Дети пробуют себя в роли врачей, ученных, агрономов, программистов, банковских работников, исследователей, робототехников, продавцов, поваров и других специалистов. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie