Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Многодетный житель Красной Яруги успешно ведёт свой бизнес, открытый на средства соцконтракта

Два года назад Азат Пашинян стал участником губернаторской программы «Содействие» и запустил своё дело по художественной ковке.
Многодетный житель Красной Яруги успешно ведёт свой бизнес, открытый на средства соцконтракта.

Он открыл мастерскую, для которой приобрёл сварочный аппарат, углорез по металлу, плазменный резак и необходимые инструменты.

Продукция кузнеца пользуется спросом, он изготавливает кованые беседки, калитки, навесы, качели, кресла-качалки, урны, заборы, мангалы, фигурные подставки для цветов, лавочки, стулья, перила, козырьки, элементы для теплиц и многое другое.

Недавно предприниматель начал производить декоративные кашпо и интерьерные фигуры из гипса, а также новогодние фигуры из проволоки. К слову, олени, изготовленные Азатом Пашиняном, в этом году украшали центральную площадь Красной Яруги в праздничные дни.

Мастер работает по собственным эскизам и по индивидуальным заказам. Кроме ковки и лепнины, он недавно приступил к созданию садовых топиарных скульптур. 

Азат собирается воспользоваться мерами господдержки на развитие своего бизнеса, чтобы расширить дело, приобрести дополнительный станок и открыть одно рабочее место.

Вместе с супругой краснояружец воспитывает трёх детей, сыновья главные помощники в семейном деле. Ребята часто проводят время в мастерской отца и осваивают навыки кузнечного дела. Азат рад, что благодаря соцконтракту смог реализовать себя и заниматься тем, что приносит радость.    

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie