Профилактическое мероприятие было посвящено вопросам соблюдения требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин, участвующих в сельхозработах и задействованных в коммунальной сфере.
Начальник инспекции гостехнадзора Краснояружского района Владимир Покроев провёл встречу с фермерами и представителями агропромышленных и коммунальных предприятий.

Владимир Петрович рассказал участникам собрания про главные условия, предъявляемые к успешному прохождению техосмотра, а также перечислил список  документов, необходимых для проведения ТО.

Он отметил, что в этом году не будет массовых техосмотров, техника будет проверяться по мере готовности. Допуск к весенне-полевым работам до середины весны должны получить около 200 единиц самоходных машин предприятий и фермерских хозяйств района, задействованных в сфере АПК.

В завершении встречи Владимир Покроев пожелал аграриям успешного сельскохозяйственного года.