Госавтоинспекторы района провели профилактическую акцию «Осторожно, пешеход!»

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Госавтоинспекторы района провели профилактическую акцию «Осторожно, пешеход!».

Правоохранители призвали краснояружцев соблюдать правила дорожного движения.

В рамках акции полицейские проводят беседы со школьниками, раздают на улицах района тематические памятки и вместе со специалистами администраций сельских поселений  развешивают их на информационных стендах. Они напоминают, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, переходить проезжую часть только в положенном месте, а в тёмное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы, чтобы обеспечивать видимость водителям транспортных средств.

Организаторы акции напомнили  землякам, что только от их дисциплины зависит собственная безопасность и безопасность окружающих.