Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Развитию здравоохранения в нашем регионе уделяется важное значение

Благодаря реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» за последние пять лет существенно обновилась материально-техническая база Краснояружской ЦРБ.
Развитию здравоохранения в нашем регионе уделяется важное значение.

Для оказания первичной медико-санитарной помощи населению в учреждение поступило новое медицинское оборудование экспертного класса. Были закуплены и установлены цифровой ренгеновский комплекс, флюорографическая установка, два аппарата УЗИ, комплекс суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, гастрофиброскоп и аппараты вентиляции лёгких.  Парк санитарного транспорта пополнили 8 автомобилей.. 

Были выполнены целевые показатели по охвату жителей района профилактическими осмотрами, налажена систематическая работа с лицами старше 65-лет с целью проведения обследований и скрининга различных заболеваний с организацией подвоза в медучреждение. 

В рамках реализации нацпроекта был выполнен капитальный ремонт двух учреждений здравоохранения. Теперь жители села Отрадовка и посёлка Отрадовский могут получать первичную доврачебную медико-санитарную  помощь в более комфортных и современных условиях. Строители полностью обновили внутренний и внешний облик ФАПов в этих населенных пунктах. Для удобства маломобильных пациентов ФАПы оборудовали поручнями и пандусом. Также были благоустроены прилегающие территории.
Повышение качества и доступности медицинской помощи —главная цель реализации нацпроекта «Здравоохранение». 

#Нацпроекты
#Нацпроектздравоохранение

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie