В Краснояружском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию основания Белгородской области

За эти годы наш регион прошёл славный путь развития. Сейчас Белгородчина обладает большим промышленным и аграрным потенциалом, ежегодно создаются новые производства, возводятся жилые дома, строятся и реконструируются школы, детские сады, спортивные и детские площадки, учреждения культуры, дороги, тротуары, улучшается материально-технической база больниц, учреждений образования, благоустраиваются дворы и улицы, успешно реализуются социальные программы.
В Краснояружском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое   70-летию основания Белгородской области.

Краснояружский район вносит достойный вклад в развитие Белгородчины. Наши земляки прославляют свой край трудовыми успехами, талантами, мастерством и преданностью родной земле.

Поздравили краснояружцев заместитель губернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин, руководитель муниципалитета Андрей Миськов и Благочинный Краснояружского округа Сергий Сунденко.  Они пожелали региону процветания, а жителям благополучия и новых успехов на благо родной Белгородчины!

«За последние годы наша область входит в число лучших субъектов РФ, благодаря успехам в сельском хозяйстве, производстве, машиностроении, спорте, культуре, воспитании подрастающего поколения и другим направлениям деятельности. Я благодарен нашим труженикам, ветеранам труда, чьими усилиями мы живём на такой прекрасной цветущей земле», – отметил Рустэм Зайнуллин.

Более 30 краснояружцев, которые много лет достойно трудятся ради благополучия своего края, и вносят  достойный вклад в его развитие, были отмечены наградами федерального, регионального и местного значения. Это люди разных профессий, работающие в экстренных службах, органах местного самоуправления, АПК, сферах образования, культуры, социальной защиты населения и здравоохранения.

Благодарственных писем губернатора региона были удостоены глава администрации Колотиловского сельского поселения Татьяна Пронченко, начальник отдела программного обеспечения управления финансов и бюджетной политики Вадим Цымбалюк и заместитель начальника отдела социальных коммуникаций и СМИ Гульнара Исмайлова.

Награды  Председателя Центральной избирательной комиссии РФ получили председатели  участковых избирательных комиссий Валентина Семикопенко и Александр Кириченко. Ещё 26 краснояружцев были отмечены почётными грамотами и благодарностями руководителя муниципалитета.

Также в ходе праздника Сергий Сунденко поблагодарил замгубернатора Рустэма Зайнуллина за активное участие в жизни Краснояружского района и предал ему Архиерейскую грамоту за благословенные труды.

Праздничное настроение краснояружцам подарили творческие коллективы Белгородского государственного центра народного творчества. Артисты исполнили для зрителей современные патриотические песни и народные  композиции.