Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Областной передвижной поезд «Правовая забота» сегодня побывал в Краснояружском районе

Новый проект реализуется Уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области Жанной Киреевой и при поддержке Губернатора Вячеслава Гладкова. Он направлен на оказание бесплатной юридической помощи жителям сельских населённых пунктов.
Областной передвижной поезд «Правовая забота» сегодня побывал в Краснояружском районе.

Бригада представителей региональных министерств социальной защиты населения, имущественных и земельных отношений, здравоохранения, ЖКХ, управления Федеральной службы судебных приставов, Отделения Фонда социального и пенсионного страхования, филиала Государственного фонда «Защитники Отечества», регионального юридического бюро и  юридической клиники НИУ БелГУ принимали краснояружцев на базе Сергиевской школы.

На приём к специалистам обратилось более 30 человек, их волновали вопросы лекарственного и пенсионного обеспечения, оформления документов и льгот, мер государственной поддержки, жилищно-коммунального хозяйства, земельно-имущественных отношений и других тем.  

Краснояружцы смогли получить профессиональные консультации и разъяснения по своим проблемам. Специалисты также помогли заявителям в составлении заявлений и запросов в соответствующие структуры. Обращения, которые требуют более детального рассмотрения, будут отработаны, а краснояружцы получат официальный ответ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie