Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

В селе Сергиевка отметили престольный праздник

В последний день января жители территории чтят память святителя Афанасия Александрийского.
В селе Сергиевка отметили престольный праздник.

По традиции на сцене местного дома культуры чествовали самых достойных сергиевцев, которые своим трудом, делами и достижениями вносят вклад в развитие и процветание родной земли.

Поздравила земляков глава сельского поселения Галина Черкасова, она поблагодарила односельчан за активную жизненную позицию, за преданность и любовь к своему краю. Галина Сергеевна поделилась успехами, которых  они достигли вместе  в минувшем году. Так, в рамках национального проекта «Здравоохранение» были капитально отремонтированы ФАПы в селе Отрадовка и посёлке Отрадовский. Четыре сергиевские семьи получили ключи от новых домов по программе по обеспечению жильем многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, которая реализуется по инициативе губернатора региона. Многое сделано по линии благоустройства и озеленения территории, в которых участвуют и сами жители. В этом году в Сергиевке планируют установить вышку сотовой связи и очистить водоём в центре села. В перспективе капитальный ремонт двух учреждений социальной сферы.

В завершении выступления глава выразила признательность администрации района, руководителям предприятий, работающих на территории поселения, депутатам, активистам и неравнодушным жителям.

С престольным праздником селян поздравили заместитель руководителя муниципалитета по экономическому развитию и АПК Светлана Халенко, а также настоятель храма святителя Афанасия Александрийского Андрей Пономарёв. Они пожелали собравшимся благополучия, мира и согласия.

В этот день чествовали родителей новорождённых сергиевцев и самые крепкие семейные пары территории, которые недавно отметили полувековой юбилей совместной жизни – семьи Владимира Егоровича и Надежды Васильевны Гороховых, Александра Васильевича и Галины Юрьевны Яковлевых, Александра Юрьевича и Елены Ивановны Курочкиных.

Слова благодарности принимали жители территории, которые своим многолетним добросовестным трудом прославляют родное село – это специалисты, которые работают в фермерских хозяйствах, в органах местного самоуправления, сфере культуры, образования и благоустройства.  

В рамках мероприятия наградили родителей ребят, которые сейчас служат в рядах Российской армии, победителей конкурса лучших подворий, волонтёров, самых творческих сергиевцев и самых талантливых школьников.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie