В Краснояружском районе стартовал техосмотр сельхозтехники

Первыми допуск к работе получили самоходные машины АО «Приосколье-Агро Семена».
В Краснояружском районе стартовал техосмотр сельхозтехники.

Сегодня начальник местной инспекции гостехнадзора Владимир Покроев побывал на предприятии  и встретился со специалистами, ответственными за безопасную эксплуатацию сельхозтехники. Он рассказал им об основных требованиях, которые предъявляются к успешному прохождению техосмотра,

Владимир Покроев отметил, что в этом году не будет массовых техосмотров, техника будет проверяться по мере готовности. Основное внимание при ТО, как и прежде, будет уделяться проверке и наличию соответствующих документов, контролю исправного состояния световой и звуковой сигнализации, состоянию тормозной системы, наличию аварийных знаков, аптечки и огнетушителя, а также другим факторам.

Всего же допуск к весенне-полевым работам до середины весны должны получить около 200 единиц самоходных машин предприятий и фермерских хозяйств района, задействованных в сфере АПК.