Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Все больше краснояружцев обучаются базовым навыкам оказания первой доврачебной помощи

Курсы проходят специалисты бюджетной сферы района, органов местного самоуправления, трудовые коллективы предприятий агропромышленного комплекса, сотрудники экстренных служб и все желающие.
Все больше краснояружцев обучаются базовым навыкам оказания первой доврачебной помощи.

На занятиях заместитель главного врача районной ЦРБ Сергей Пашков знакомит участников с видами кровотечений, переломов и других травм, он также показывает, как оперативно помочь пострадавшему или себе в экстренном случае. Краснояружцы учатся правильно накладывать жгут, шину и марлевую повязку на разные части тела, делать непрямой массаж сердца, извлекать инородное тело из дыхательных путей и другие важные манипуляции, которые могут спасти жизнь человеку до приезда медиков.

Занятия будут проходить до конца января. Стать участником курсов может каждый желающий, для этого можно записаться по телефону: 8 (47-263) 45-8-71.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie