Более 300 ребят посетили 10 мастер-классов, которые провели для них артисты оркестра духовой и эстрадной музыки. На занятиях культработники познакомили школьников с азами игры на инструментах.
Завершается первый этап реализации проекта «Вместе весело играть!», который минувшим летом стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив..
Также юные краснояружцы стали участниками музыкальных программ, состоящих из популярных детских мелодий.
Финальной частью проекта, который направлен на приобщение юных краснояружцев к инструментально-духовому творчеству и развитию жанра, станет большой музыкально – театрализованный праздник «Волшебники музыкального города», который пройдет этим летом.
#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд