На празднике  раздали лампады от Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. В столицу огонь был привезен из монастыря в Муроме, где хранятся мощи Петра и Февронии.
В Старом Осколе сегодня состоялось торжественное открытие Года семьи, объявленного Президентом РФ.

В наш район его частицу доставит многодетная семья Руслана и Татьяны Крушельницких из хутора Красноорловский. Глава семейства участвует в СВО, вместе с супругой он воспитывает двух сыновей и дочь. Молодая семья пропагандирует здоровый образ жизни, занимается спортом, активно участвует в областных спортивных соревнованиях. Своих детей супруги с юных лет приучают взаимовыручке, трудолюбию, патриотизму и уважению к старшим.