Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Сельскохозяйственное производство  – это важнейшая сфера деятельности нашего района, которая во многом определяет благосостояние краснояружцев

Приоритетной отраслью является животноводство, которое развивается по двум основным направлениям – птицеводство и свиноводство.
Сельскохозяйственное производство  – это важнейшая сфера деятельности нашего района, которая во многом определяет благосостояние краснояружцев.

В 2023 году животноводческими предприятиями муниципалитета произведено 34,9 тысяч тонн мяса в живом весе и более 100 миллионов штук бройлерного яйца. 

Благодаря введению интенсивных технологий выращивания сельхозкультур урожайность зерновых в нашем районе одна из лучших в Белгородской области. По итогам 2023 года Краснояружские растениеводы собрали 95 тысяч тонн зерна и 29,6 тысяч тонн сои. 

За высокими производственными показателями стоит добросовестный  труд наших аграриев.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie