В федеральной программе участвуют – краеведческий музей, центральная библиотека, Детская школа искусств и Краснояружский ЦКР.
В минувшем году краснояружцы приобрели более 2 700 билетов по «Пушкинской карте».

Специалистами учреждений было проведено около 200 увлекательных мероприятий для организации досуга ребят. Юные краснояружцы посещали  мастер-классы, выставки, экскурсии, музыкальные вечера, интеллектуальные игры, концерты, квесты, профориентационные тренинги, квизы, и многое другое.

Сейчас картой пользуются 723 жителя района. У ребят есть возможность с пользой провести своё время, освоить новые навыки, найти друзей, раскрыть свой творческий потенциал, а также познакомиться с миром искусства и народного традиционного творчества.

Номинал «Пушкинской карты» составляет – 5 тысяч рублей, Оформить её могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуг».