Творческая группа Центральной библиотеки и районного Совета ветеранов инициировала идею «Цифровое пространство – старшему поколению».
Ещё один краснояружский проект получит поддержку  в рамках первого конкурса Фонда Президентских грантов.

С февраля краснояружские пенсионеры начнут обучаться и получать консультации в области информационно-цифровых технологий. Во время занятий участники научаться активно пользоваться возможностями сети Интернет, использовать и создавать контент при помощи цифровых технологий, включая поиск и обмен информацией, работать на Портале Госуслуг и других официальных сайтах, а также осуществлять безналичные платежи.

Созданное информационное пространство будет находиться в свободном бесплатном доступе для жителей поселка, которые не имеют компьютера или смартфона. Для маломобильных граждан будет организовано надомное предоставление услуг по обучению компьютерной грамотности и оказание консультативной помощи.

#Фондпрезидентскихгрантов