В рамках XXIII литературно–педагогических Лихановских чтений состоялось награждение лауреатов регионального конкурса, направленного на поддержку талантливых и творческих ребят.
Краснояружская школьница Анна Брунза вошла в число лучших юных читателей Белгородчины.

Ученица 5 класса, читательница модельной библиотеки-филиала №9 села Теребрено Анна Брунза была отмечена Дипломом победителя, а также памятными подарками.

В текущем году Аня прочитала более 130 книг. Чтением девочка начала увлекаться с пяти лет, отдаёт предпочтение произведениям о животных, православной литературе, любит поэзию Александра Пушкина и сама пишет стихи. Её работы неоднократно печатались на страницах детского областного журнала «Переменка».

Из книг школьница получает не только знания, но стремиться быть похожей на главных героев любимых произведений.