Он посвящён приобщению юных краснояружцев к инструментально-духовому творчеству и развитию жанра.
Продолжается реализация проекта «Вместе весело играть!», который этим летом стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
Сейчас для ребят проходят мастер-классы, где дирижёр оркестра духовой и эстрадной музыки Владимир Шестаков делится своим многолетним опытом и знакомит детей с азами игры на инструментах. Занятия уже посетили более 40 школьников.

В рамках проекта также планируется создание музыкальной программы, состоящей из популярных детских мелодий. Её подготовят участники взрослого духового коллектива для учащихся образовательных учреждений района.

Финальной частью станет большой музыкально – театрализованный праздник «Волшебники музыкального города», который пройдет следующим летом.
#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд