Он был открыт в конце прошлого года на территории нашего района при поддержке Фонда президентских грантов.
Около 300 человек обратились в Центр гуманитарной и социальной помощи «Светлое будущее».

Сегодня в рамках заседания экспертной комиссии подвели итоги успешной реализации проекта, который был направлен на оказание поддержки людям, вынужденно покинувшим свои территории.

Жителей обеспечили предметами первой необходимости, продуктами питания, лекарственными препаратами, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, одеждой. Кроме того, участники проекта смогли получить психологическую и социально-правовую помощь, а также воспользоваться пунктом проката технических средств реабилитации и детских товаров.

Для оперативной работы на базе Центра также была организована служба консультационной и технической поддержки с использованием горячей линии.