За личный вклад в обеспечение безопасности на территории Белгородской области, решение особо важных задач Владимир Безрученко и Владимир Шевченко были удостоены ведомственной федеральной награды, Сергей Федченко и Андрей Баранов отмечены медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» 2 степени.
Губернатор Вячеслав Гладков в торжественной обстановке наградил отличившихся бойцов Краснояружского подразделения самообороны.
Добровольцы теробороны каждый день самоотверженно и с риском для жизни исполняют свои обязанности. Они охраняют общественный порядок, объекты жизнеобеспечения, взаимодействуют с силовыми структурами, выполняют ряд важных задач по обеспечению безопасности жителей нашего района. Для каждого из них защита родной земли – это дело чести и долг настоящего патриота.