С этим событием именинницу на дому поздравили руководитель муниципалитета Андрей Миськов, глава администрации городского поселения Валентин Северинов, начальник управления социальной защиты населения Александра Егоровна и председатель районного совета ветеранов Светлана Соколова. Гости передали пенсионерке персональное письмо от Президента РФ, цветы и памятные подарки.
95-летний юбилей отметила труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, коренная жительница Красной Яруги Антонина Михайловна Мирошниченко.

Антонина Михайловна из поколения героев-победителей, которые с честью прошли через тяжелое военное лихолетье и внесли свой бесценный вклад в развитие родного района.

В годы войны, когда немцы оккупировали родной посёлок, 15-летняя Тоня работала санитаркой в военном передвижном госпитале. Когда в 1943 году освободили Красную Яругу, девушка хотела последовать за госпиталем. Но её мать не позволила дочери сделать отчаянный поступок. Поэтому, окончив школу, Тоня поступила в Кучеровский сельскохозяйственный техникум. По распределению попала в Курскую область, где долго работала агрономом в колхозе. Здесь встретила своего будущего мужа, с которым она счастливо прожила более полувека и родила ему четырёх детей. Вернувшись в родной посёлок, Антонина Михайловна трудилась до пенсии бухгалтером на хлебозаводе. За многолетний и добросовестный труд длиною почти в сорок лет пенсионерка удостоена звания «Ветеран труда».

Несмотря на годы, долгожительница не теряет оптимизма и бодрости духа. Она очень дорожит и гордится своей большой любящей семьей. Бабушку Тоню часто навещают дети, восемь внуков, восемь правнуков и два праправнука, которые окружают её заботой и вниманием.